公告

关于举办公司第二届职工运动会的通知

2016-08-16   点击:1088
水利实业〔2016〕61号
 

关于举办公司第二届

职工运动会的通知

 
所属各单位、各工程项目部:
      为丰富广大职工精神文化生活,弘扬企业精神,增强企业凝聚力,促进企业和谐、稳定、健康发展,经公司研究决定,特举办公司第二届职工运动会。现就有关事项通知如下:
      一、举办时间:2016年9月9日~13日(暂定5天)。
      二、举办地点:公司沙冲南路200号。
      三、本届运动会主题:“团结拼搏·奋发向上”。
      四、为确保运动会取得圆满成功,特成立组委会,下设办公室及若干工作组。组委会人员组成如下:
              组  长:李正光
              副组长:吕昌林、吕 飞、童绥福
              成  员:陈业勇、李金华、李光辉、秦 ?、吴昌军、陈庆益、骆开萍、马军华、徐勇
组委会办公室:
              主  任:李金华(兼)
              副主任:唐代智、马军华、龚建红
              成  员:骆开萍、袁通敏、张齐升、袁贵江、叶昊东、方威、蒋莹莹、罗冬琼、蔡奔
              主要职责:负责运动会的组织、协调,文件资料的草拟、印发,赛事通知和赛况统计。
1、裁判(竞赛)组:
               组    长:陈业勇
               成    员:胡剑秋、王章美、黄文杰、朱蔚琳、袁 健、陈虹毅、陈 祥、骆开萍、张桢甫、杨 志、杨培松、肖佑发、许自长、张纪卿
               主要职责:负责组织比赛、评判、仲裁、记录及成绩统计等相关工作。
2、记时记分组:
                组    长:李光辉  
                成    员:冯 宇、朱学文、李尚元、卢文华、罗贤斌、麻丁麟、吴定霞、雷德淑、李 强、田前飞、韩佳笑、翟东卿、杨 洁、陶 晶、周玉君、谭 红、辛豫俊
                主要职责:负责比赛记时记分。
3、奖项、证书设计制作组:
                 组    长:吴昌军
                 成    员:方 威、华子维、杨 薇
                 主要职责:负责奖项、奖品及奖励额度设置,奖励证书制作等。
4、来宾接待组:
                 组    长:李金华
                 成    员:骆开萍、罗冬琼
                 主要职责:负责来宾接待工作
5、安全保卫组:
                  组    长:龚建红
                  成    员:袁贵江、刘际辉 
                  主要职责:负责运动会期间治安、秩序、车辆疏导及医护等相关事宜。
6、宣传报导组:
                  组    长:唐代智
                  成    员:马军华、叶昊东、蒋莹莹、袁通敏、蔡 奔
                  主要职责:负责赛事的宣传报道、摄像及赛况公布。
7、后勤服务组:
                  组     长:张齐升
                  成     员:骆开萍、袁贵江、刘际辉
                  主要职责:负责场地整修、布置、标语制作、比赛器材设施维修、购买、饮水就餐、电路、音响设备保障等相关事宜。
五、运动会总方案及各子方案附后。
          特此通知
 
贵州水利实业有限公司

2016年8月16日    

 
 

附件1


附件1
公司第二届职工运动会总方案
 
 
一、运动会目的:
      为丰富职工精神文化生活,促进企业文化发展繁荣,增强企业凝聚力,以团结广大职工为企业发展建功立业,特举
办公司第二届职工运动会。
二、运动会主题: “团结拼搏·奋发向上”
三、项目设置:
1、篮  球(团体赛、只设男子组)   
2、乒乓球(个人赛)  
3、羽毛球(个人赛)               
4、象  棋(个人赛)  
5、围  棋(个人赛)                
6、跳  棋(个人赛)
7、拔  河(团体赛)      
8、猜谜语(集体娱乐活动)
四、奖项设置:
1、篮球(团体赛):男篮第一名1名、第二名1名、第三名1名
2、乒乓球(个人赛):
(1)男单(成人组):第一名1名、第二名1名、第三名1名
(2)女单:第一名1名、第二名1名、第三名1名
3、羽毛球(个人赛):
(1)男单:第一名1名、第二名1名、第三名1名
(2)女单:第一名1名、第二名1名、第三名1名
4、象棋(个人赛 ):第一名1名、第二名1名、第三名1名
5、围棋(个人赛):第一名1名、第二名1名、第三名1名
6、跳棋(个人赛):第一名1名、第二名1名、第三名1名
7、拔河(团体赛):第一名1名、第二名1名、第三名1名
8、猜谜语(集体娱乐活动):个人参与,现场兑奖。
五、运动会举行时间:
      9月9日开幕,至9月13日闭幕(9月8日下午各参赛队领队须到组委会办公室报到)。
六、运动员资格及审查:
      运动员全部要求为公司在册职工及经总公司统一安排的顶岗实习学生(不含合同工),尤其是篮球队员,若发现有
外聘人员参赛,赛分为零(届时由公司人力资源部成立资格审查组进行审查)。
七、报名方式及时间:
      团体赛以各分(子)公司、工程项目为单位。团体赛、非团体赛均由分(子)公司、工程项目统一报名。因部分工程项目人员较少,团体赛可由2~3个项目相互协调组队,但在报名时需进行注明。所有运动项目报名截止时间为8月25日(过时不补报)。报名统一按组委会发放的报名表(见附件3)书面加盖项目公章后报至组委会办公室马军华处,同时报送电子版本。机关人员报名参赛直接到办公室报名即可。联系电话: 83847075,邮箱:[email protected]
八、相关要求:
1、各单位要在合理安排生产、工作的前提下组织人员参加比赛。
2、各参赛单位要本着节俭的原则组织好参赛工作。
3、各参赛单位参赛期间人员就餐及住宿自行安排。
4、参赛队员要自觉遵守赛场规定,秉着“友谊第一、比赛第二”的原则,尊重比赛,尊重裁判,服从组委会统一安排,
并做好安全保障工作

附件2
公司第二届职工运动会
 
各比赛项目设置方案及比赛规则

 
、篮球(团体赛)
      (一)组队:各单位根据自身实际情况组队,只组建男子篮球队,若需开展女子篮球表演赛,再由组委会临时组建,每队人数为7~10人(含领队和教练)。人员少的项目或子(分)公司,可采取与相邻分(子)公司或项目联合的方式进行组队。
      (二)竞赛办法:
                 1、拟采用中国篮协审定的2006年《篮球竞赛规则》,并于赛前对裁判员、各参赛队领队、教练进行培训(为时30分钟)。
                 2、各队均统一比赛服装,每队准备短袖运动服2套(不同色各1),以便比赛时与其他队区分。运动服由各工程项目自行购置并印号。
                 3、全场比赛由4节组成,每节12分钟。
                 4、拟按胜负记录排列名次,胜1场得2分,负1场得1分(包括比赛因缺少队员告负),弃权得0分,积分多者名次列前;如遇两队积分相同,则按两队间比赛结果确定名次,胜者列前;如遇3个队积分相同形成循环,则按其得失分率排列名次,得分率高的列前。具体比赛方案视报名参赛队数量另行制定。
      (三)比赛时间暂定4天。
二、乒乓球(个人赛)
       设男子单打、女子单打2个项目,由各子(分)公司、工程项目报名参赛,限报2人。比赛拟采取分组循环赛后再进行决赛。如果其中1个项目实际参赛人员少于8人时则取消该项目的比赛。
三、羽毛球(个人赛)
       设男子单打、女子单打2个项目。由各子(分)公司、工程项目报名参赛,限报2人。比赛拟采取分组循环赛后再进行决赛。如果其中1个项目实际参赛人员少于8人时则取消该项目的比赛。
四、象棋(个人赛)
        男女不分组,由各分(子)公司、工程项目报名参赛,限报2人。比赛拟采取单局淘汰制,每步动子限时60秒,摸子动子、悔棋自动淘汰,象棋出现和局,加赛一局,该局中每步动子限时30秒,再出现和局,双方淘汰(决赛阶段除外),下棋时不许提示,否则视为犯规出局。
五、围棋(个人赛)
       男女不分组,由各分(子)公司、工程项目报名参赛,比赛拟采取单局淘汰制,每步动子限时60秒,悔棋自动淘汰,下棋时不许提示,否则视为犯规出局。
六、跳棋(个人赛)
       男女不分组,由各分(子)公司、工程项目报名参赛,比赛拟采取单局淘汰制。
七、拔河赛(团体赛)
       只设男子组,每队10人(不含领队),由各子(分)公司、工程项目报名参赛,比赛拟采取抽签分组后采用三战二胜的方式进行淘汰赛。
八、猜谜语(集体娱乐活动)
       地点设在沙冲南路200号院内。
九、以上规则未尽事宜,由裁判现场裁决,未说明规则的项目采取通用规则,由裁判赛前说明。
十、未尽事宜另行通知。
跑狗高清玄机图库